Зачисление периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком в льготный стаж работы

Добрый день! Вопрос по зачислению периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком в льготный стаж работы. С 1994 года работаю в местностях приравненных к районам крайнего севера, а уход за ребенком осуществляла в 1989 году во время СССР на Украине, этот период засчитали в общий стаж работы. Подскажите пожалуйста, распространяется ли в моем случае пункт 27 Постановления ВС РФ от 11 декабря 2012 г. N 30, в котором говорится о зачислении периода ухода за ребенком до октября 1992 г в льготный стаж работы?

, Елена, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена!

Да, в силу п. 27 указанного Вами постановления, спорный период должен быть включен в специальный страховой стаж, разумеется, если Вы уходили в отпуск занимая должность предусмотренную Списком/Перечнем.

Добрый день! Вопрос по зачислению периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком в льготный стаж работы. С 1994 года работаю в местностях приравненных к районам крайнего севера, а уход за ребенком осуществляла в 1989 году во время СССР на Украине, этот период засчитали в общий стаж работы. Подскажите пожалуйста, распространяется ли в моем случае пункт 27 Постановления ВС РФ от 11 декабря 2012 г. N 30, в котором говорится о зачислении периода ухода за ребенком до октября 1992 г в льготный стаж работы?

Елена

Если указанный период не включен ПФР Вы вправе в судебном порядке восстановить свои нарушенные права путем подачи соответствующего иска.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности иска), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально.