Меня уволили из-за ликвидации предприятия, а в другое не восстановили

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вышла такая ситуация, я мама в дикрете, ребёнку 1,11 меня уволили из-за ликвидации предприятия, а в другое не восстановили! Что мне делать в этой ситуации? Меня же не имели права уволить?

, Мария, г. Абакан
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Увы ваш работодатель поступил законно. Согласно ТК РФ при ликвидации предприятия (п. 3 ст. 261 ТК РФ), работодатель вправе в одностороннем порядке инициировать ваше увольнение.