Можно ли такую причину считать уважительной?

30 марта не была выплачена зарплата. Со слов работодателя "проблема с банками, обещают 7го числа" Это уважительная причина?

, Елена, г. Сочи
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Не зависимо от причин, уплачивается денежная компенсация

При нарушении работодателемустановленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

ст. 236 ТК РФ