Как вернуть деньги за онлайн-курсы, если мне не нравится форма обучения?

Здравствуйте! Оплатила онлайн-курсы, но поняла, что мне не нравится форма обучения, да и преподаватели, решила вернуть деньги. но и не хотят возвращать, говорят, что товары по акции не подлежат возврату. Еще один момент, еще никакими ресурсами я не пользовалась. И с момента покупки еще не прошло и дня

, Анна, г. Бежецк
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна.

Согласно ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вы имеете право  отказаться от приобретенного курса, возместив исполнителю понесенные расходы (если они безусловно будут доказаны).

Можете направить в адрес исполнителя претензию, в случае ее неудовлетворения — обратиться с соответствующим иском в суд.

Надеюсь консультация была полезной для Вас. Дополнительные разъяснения могут быть предоставлены после изучения текста заключенного договора.

При этом для обеспечения защиты свои прав в суде очень важно не подписывать какие-либо акты приема-передачи оказанных услуг, т.к. потребителей часто вводят в заблуждение относительно последствий подписания таких документов.

Анна
Клиент, г. Бежецк

Спасибо большое!