Законна ли работа по дропшиппингу копий Айфонов и продаже их через Авито?

Добрый день! Помогите решить вопрос. Законно ли работать по дропшиппингу копий айфонов, и продавать их через авито?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, доброго времени суток!

Добрый день! Помогите решить вопрос. Законно ли работать по дропшиппингу копий айфонов, и продавать их через авито?

Айфон является официально зарегистрированной торговой маркой. И его использование (название, картинка и т.д.) в коммерческих целях без разрешения Правообладателя является незаконным. Можете получить иск от правообладателя с многомиллионным штрафом и убытками.