Проведите анализ требований предписания УФАС

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 30 ФЗ от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»ОАО «Евроцемент Груп» направил в УФАС уведомление о приобретении 100% акций в уставном капитале ОАО «Штерн-цемент». По результатам рассмотрения уведомления УФАС приняло решение о принятии к сведению данного уведомления и вынесло предписание, в соответствии с которым ОАО «Евроцемент Груп» предписывается совершение следующих действий: - сообщать о выполнении предписания каждое полугодие не позднее 30 июля и 30 января каждого года, в течение 5 лет с даты выдачи предписания; - предоставлять в УФАС копии решений и предписаний выданных ФАС России и ее территориальными управлениями по результатам рассмотрения ходатайств и уведомлений о совершении сделок и иных действий, подлежащих государственному контролю за экономической концентрацией, в соответствии со ст.ст. 27 - 31 Закона; - предоставлять в УФАС сведения о группе лиц ОАО «Евроцемент Груп» по состоянию на конец отчетного периода в соответствии со статьей 9 Закона; - в случае изменения в составе группы лиц, представлять копии документов, подтверждающих основания вхождения в группу лиц ОАО «Евроцемент Груп», копий учредительных документов, кроме того, для ООО и ОДО выписки из ЕГРЮЛ, для ЗАО и ОАО - выписки из реестра акционеров, протоколов о назначении единоличных исполнительных органов, решений собраний участников, учредителей, советов директоров и т.д. Проведите анализ требований предписания УФАС.

, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

Федеральный закон «О защите конкуренции» от 26.07.2006 N 135-ФЗ в ст. 3 устанавливает, что указанный закон распространяется на отношения, связанные с защитой конкуренции и пресечением монополистической деятельности.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат
любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.