Как получить права после лишения в другом городе?

Здравствуйте меня 6 лет назад лишили водительского удостоверения но я сменил город прописку и прихожу в гаи они говорят что как то надо чтобы перевели мои права в Краснодарский край и просят квитанцию об оплате от приставов как это все праведно заделать чтобы получить мне их

, Максим Листопад, г. Краснодар
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Мена места жительства и регистрации Вам ничем не поможет. И одновременно с лишением прав Вам вероятно был назначен штраф 30 000 рублей. Поэтому исполнительное производство, если Вы добровольно не уплатили штраф возбуждалось по прежнему месту жительства. Могут подвергнуть административной ответственности за неуплату штрафа. Поэтому следует уплатить штраф, если еще не уплачивали, ГИБДД должно самостоятельно истребовать Ваше водительское удостоверение с прежнего места жительства. Надеюсь Вы его сдавали, так как срок лишения специального права начинает исчисляться с момента сдачи водительского, временного (если выдавалось) и вступления в законную силу постановления суда. + медицинская справка и экзамены сдавать.

Максим Листопад
Клиент, г. Краснодар
Да я здравомыслящ их и штраф уплочены но они говорят что мне нужно какое-то заведение отправить чтобы они заделали перевод прав сюда и куда обратится за помощью можно

Квитанцию если сохранили копию, то представьте в ГИБДД и в ГИБДД по прежнему месту жительства направьте почтой заказным письмом или через интернет приемную заявление с просьбой переслать Ваше водительское удостоверение в ГИБДД по новому месту жительства. Если квитанция не сохранилась у приставов запросите справку о том, что штраф погашен и исполнительное производство прекращено.

Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, момент. Что они у вас от приставов просят? Какую квитанцию?

Максим Листопад
Клиент, г. Краснодар
Об оплате штрафа прошло уже шесть лет