На какую зарплату я могу рассчитывать в связи с карантином?

Здравствуйте!Подскажите как мне ,как мне быть .Я приехал с другой облостив г Москву на работу.Устроился официально на 6д рабочею неделю.Всё за свой счёт билеты ,питание кроме проживание в хостеле ,но сейчас нас отправили в хостел в связи с каронтином .Зарплата премиально сдельноя официально в договоре оклад 12000₽.Астольное сдельнопремиальноя.На какую сумму мне можно рассчитывать на ту какая в договоре или из учёта последнего заработка .

, юрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Как указано в Письме Минтруда России от 26.03.2020 N 14-4/10/П-2696 «О направлении Рекомендаций работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206»:

1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.
В этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

То есть в каком-то локальном акте Вашего работодателя должно быть указано, как в таких случаях должна производиться оплата (из средней заработной платы или из оклада).