Могу ли я отказаться от услуг газового техобслуживания?

Здравствуйте!Могу ли я отказаться от услуг газового техобслуживания?У меня частный дом,всю жизнь всё делаю сам,а от газовиков толку нет!Они деньги берут за услугу,а сами порой ничего и не делают!А иногда вообще приходится после них всё переделывать!

, Дорохин Николай Иванович, г. Благодарный
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Николай Иванович! К большому сожалению, отказаться от услуг газового техобслуживания Вы не можете. Точнее, формально, сделать это можно, но последствием этого отказа может явиться отключение Вашего дома от услуг по газоснабжению, имеется инструкция, согласно, которой, потребитель должен быть отключен от услуг газоснабжения, в случае, если в установленном порядке не выполнены процедуры тех. обслуживания, что делает небезопасным для окружающих использование газового оборудования. Единственно, что Вы можете предпринять со своей стороны, добиться от газоснабжающей организации и лиц, проводящих ТО, это заставить их предоставлять качественные услуги и добиваться от них выполнения работ таким образом, чтобы Вам не приходилось переделывать выполненные работу. С уважением,