В течение какого времени нужно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности?

Здравствуйте,в течение какого времени нужно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности?Если деятельность связана с общепитом

, светлана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана.  как следует из Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» - Статья 8. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности - 5. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в уполномоченный орган государственного контроля (надзора)

непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг  после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг.