Как написать заявление в суд о снятии ограничений по надзору?

После освобождения из мест лишения свободы нахожусь под администратором надзором по месту жительства, хочу сменить место жительства, как написать заявление в суд о снятии ограничений по надзору в связи с этим?

, Вилиана, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Для того, чтобы сменить местожительство поднадзорный должен уведомить орган внутренних дел (должностное лицо осуществляющее административный надзор). согласно ст.4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в течение трех рабочих дней о перемене места жительства или пребывания  и получить разрешение. В случает письменного отказа, обращаться с административным исковым заявлением в суд.

Установление административного надзора, не ограничивает Вас в выборе места проживания. Необходимо только с Вашей стороны, письменно, путем подачи заявления, уведомить лицо осуществляющее административный надзор.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вилиана. В соответствии с требованиями подпункта 5 части 1 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в течение трех рабочих дней о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения, а также о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

На основании изложенного, вывод. Суд уведмлять не нужно.