Работодатель обвиняет в хищении

Я устроилась на работу в ИП, торговля авто запчастями. Предыдущие продавцы уволились со скандалом, не согласились с недостачей. 26.03.13г. Делали ревизию - это мой первый день работы. С результатами ревизии под роспись и вообще ни кто не ознакомил. В трудовой стоит запись, что принята с 01.04.13г. (приказ мне не давали, договора на полную материальную ответ-сть и трудовой я подписала, но на руки мне их не дали) С первого дня работы возникали казусы, что товар по факту не состыковывается с тем, что в кассе (1С). Я стала выяснять эту ситуацию с бухгалтером и руководством. Через 2 мес. бухгалтер просто самовольно забрала свою трудовую и ушла. Ревизию ни кто после этого не делал. в июле взяли третьего продавца и тоже без ревизии. К кассе как и к товару имеют доступ не только продавцы нашего магазина, но и продавцы двух других, которые приезжают 2 раза в неделю, на подмену при моем выходном. В октябре сделали ревизию и директор сказал, что недостача 180т.р., затем он сказал, что 30 т.р. это пересортица. А теперь он требует с меня 90т.р. или грозится подать в суд. Я не взяла у него не рубля. Трудовую он не отдает, я на больничном. Что делать? Подскажите пожалуйста.

, Мартынюк Ольга, г. Советская Гавань
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если хочет подать, то пусть подает. Сами добровольное ничего не платите, а пока собирайте доказательства. Если не проводилась инвентаризация, то ВАм бояться нечего. Но в суд, если подаст найдите толкового адвоката (юриста) по трудовым спорам.