Могут ли осуждённые по статье 228.1 УК попасть под амнистию?

Здравствуйте! Могут ли осуждённые по статье 228.1 части 4,5 попасть под амнистию, не то чтоб из выпустили а может как нибудь хоть по немножко срока урежут?

, Марат, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вообще не предполагается, но сейчас ввиду новых событий можно ожидать и неожиданных решений от государства, тем более что  окончательный текст об амнистии не принят и вероятно перенесут на июнь.Ждем текст и надеемся

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Амнистия на данные преступления не распространяется. Это следует из п. 13 проекта Постановления об амнистии, который выложен на сайте Гос. Думы. Сократить попробовать срок можно только путём подачи кассационной жалобы на приговор.

Если нужна будет помощь с её подготовкой, обращайтесь.