Деньги по судебной задолженности удержали со счета и закрыли ее, на портале Госуслуг долг остался

Добрый день!Была судебная задолженность,её сняли полностью с карты Сбербанк.Дело закрыли 28.02.2020,звонили приставу.Прошёл месяц,а на Госуслугах до сих пор висит задолженность эта.В техподдержке Госуслуг пишут,что у них нет полномочий снять задолженность.А пристав говорит,что всё снято и нужно подождать пока обновится база в госуслугах этотзаймёт 2-4 недели,они прошли.Сколько ещё нужно ждать или как быть?

, Анна, г. Тутаев
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Обратитесь к судебному приставу исполнителю за постановление об окончании исполнительного производства. Копию такого постановления заверьте печать приставов. Сделайте качественные фото, загрузите их на гос услуги и просьбой убрать ошибку в их сервисе.