Возможно ли при ипотеке собственность квартиры оформить на родителей жены?

Добрый вечер! Муж берет ипотеку! Вопрос: возможно ли при этом право собственности квартиры оформить на родителей жены? Или как лучше оформить нашу гарантию родителям на право быть собственниками этой квартиры , после выплаты ипотеки? Спасибо

, Дарья Ширяева, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дарья!

Заключите с родителями договор обещания дарения квартиры у нотариуса после выплаты ипотеки. так же, если платить будут родители, то во избежание недоразумений заключите с ними соглашение об оплате договора ипотеки, где пропишите, кто оплачивает и какими способами происходит оплата. После того как ипотека будет полностью выплачена, вы обратитесь к нотариусу и заключите договор дарения квартиры между вашим мужем и его родителями.