Споры с банком решаются в суде исходя из статей ГПК?

Банк продал долг коллекторам.Где должен проходить суд о взыскании задолженности?По месту регистрации или по месту нахождения коллекторской фирмы?В договоре с банком указан пункт что споры решаются в суде исходя из статей ГПК?

, лариса, г. Самара
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Коллекторская организация будет подавать в суд по Вашему адресу регистрации. Откройте главу 3 «Подсудность» Гражданского Процессуального Кодекса РФ.

Для составления отзыва на исковое заявление, составления Ходатайства о снижении неустойки, составления Мирового соглашения  обращайтесь в чат.

Консультация и составление документов происходит на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.