Обязаны ли принять бракованный товар?

Здравствуйте.

Купил клавиатуру 10-14 дней в ДНС. Распоковал её 1 день назад. Заметил, что кнопка просто не работает. Проверял на пк и ноутбуке. Прошло очен

Здравствуйте. Приобрёл в днс клавиатуру 14 дней назад. Распоковал я её 1 день назад и заметил, что кнопка не работает. Прошло 14 дней чек конечно не сохранился. Обязаны ли принять бракованный товар?

, Александр, г. Новоуральск
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если на товар установлена гарантия, то принять бракованный товар продавец обязан (далее по своему усмотрению он вправе провести проверку качества). Отсутствие чека не является основанием для отказа в требованиях потребителя. Если на сайте продавца на этот товар указана гарантия, рекомендую сделать скриншот, это будет являться подтверждением что гарантия на товар установлена.