Покупка жилья

Дано: я,имеющая ребенка и участвующая в соц.программе, по которой дают квартиру в ипотеку с минимальным процентом. Есть МЧ (сожитель, гражданский брак).

Мне дают право на эту ипотеку, т.е. в банке кредит оформляю на себя. Плюс - мне помогают родители (500тысяч, полная стоимость квартиры 2млн300тысяч).

МЧ ничем помочь не может, будет вкладываться в ремонт и погашение ипотеки наравне со мной.

Вопрос: как (на кого, в каких долях) записать квартиру?

, Мария, г. Смоленск
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария!

Кредит оформлен — собственник Вы и Ваш ребенок (общая долевая собственность по 1/2), молодого человека можете прописать с позволения банка. На мой взгляд — это единственный правильный вариант, учитывая что молодой человек не пока все-таки не Ваш муж, да и в жизни не дай Вам бог всякое бывает, а оформите сейчас собственность потом проблем будет много, если что-то пойдет не так в отношениях.