Как мне будут рассчитывать северную надбавку после переезда?

Здравствуйте. Работал в районе крайнего севера заработал 30% надбавки. Сейчас переезжаю в район где северная надбавка 80%. Как мне будут рассчитывать эту надбавку, мне 27 лет?

, Егор, г. Улан-Удэ
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Очередная процентная надбавка устанавливается через полгода работы на новом месте (в размере , установленном для районов Крайнего Севера).

Размер надбавки на новом месте работы определяется суммированием надбавок (в процентах), заработанных на каждом месте работы.

Надбавка начисляется в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев. По достижении 60% надбавка начисляется в размере 20% за год работы (до достижения 80% заработка). (п. 16 Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к...