Как мы можем получить статус малообеспеченной семьи?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я и моя супруга не работаем официально, у нас есть ребёнок и мы планируем ещё ребёнка, скажите как мы пожим получить статус мало обеспеченной семьи!?

, Добрыня, г. Санкт-Петербург
Станислав Шурупов
Юрист, г. Оренбург

Семья признается малоимущей в случае если — семья в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума. В данном случае семья может быть признана малоимущей.

Закон регулирующий данный вопрос - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ( 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ)