Увольнение сотрудника при выходе на работу основного сотрудника

Здравствуйте! Работаю в Пятёрочке и мне говорят, что через месяц меня уволят в связи с тем, что на мою должность выходит сотрудник с дикрета.

Уточнение от клиента
Что мне делать в таком случае?
, Роман, г. Отрадный
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

К сожалению, если с Вами заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, то когда данный работник выйдет на работу, трудовой договор автоматически будет расторгнут с Вами.

Так как трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст. 79 ТК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...