В какую ФССП мне нужно обратиться в данном случае?

как быть если я Взыскатель проживаю в Туапсе Краснодарского края а должник папа проживает в Ставрополе? суд о назначении алиментов был в Туапсе и исполнительный лист в фссп г Туапсе, для взыскания что мне предпринять обращаться в фссп по г Туапсе или перенаправить в г Ставрополь?

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все исполнительные производства ведутся либо по месту регистрации должника, либо по месту нахождения его имущества.

По факту раз должник проживает в Ставрополе то лист надо отправлять в Ставрополь.

Но если отправите лист у себя, то приставы перешлют лист в Ставрополь. Но это время.

Если у Вас остались вопросы можете задавать их в чат. Если необходимо изготовить документы, то можете обратиться в чат или разместить заявку на сайте

Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Исполнительный лист Вы должны отправлять в подразделение ФССП по месту проживания (регистрации) должника. Таким образом, если должник по алиментам проживает и постоянно зарегистрирован в г. Ставрополь — то отправлять исполнительный лист нужно туда…

Можете отправить по почте с приложением заявления и указанием своих реквизитов для перечисления денежных средств по данному листу.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007г.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Удачи!