Как проверить оборудование на арест и на залог?

хотим купить оборудование для шиномонтажки у физического лица, как проверить оборудование на арест и на залог?

, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ирина Николаевна! Проверить аресты вы можете на сайте службы судебных приставов того субъекта в котором зарегистрирован собственник, только это будет проверка не самого оборудования, а просуженых требований к вашему продавцу и переданных на исполнение в ФССП. Помимо этого можете посмотреть на ЕФРСБ (федресурс) не введена ли в отношении продавца процедура банкротства. И если есть знакомые в банках то проверьте по БКИ (бюро кредитных историй) наличие кредитов, а по ним сориентируетесь может ли там быть залог.