Можно ли получить группу инвалидности по моим заболеваниям?

Имеется сколиоз второй степени,градус искривления около 12 .плюс остеохондроз..а так же миопия высокой степени минус 7 , гигрома правой запястья оперирована ,и ганглий пальца .фиброаденоматоз.Аллергия на шерсть,пыль,склонность к астме... .как вы считаете дадут инвалидность группу?

, Алена, г. Омск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Больные сколиозом считаются трудоспособными лицами.Инвалидность дают при наличии осложнений сколиоза III и IV степеней в виде ДН IIст. и выше.

Что касаемо остальных заболеваний то полный реестр представлен в Постановлении Правительства РФ № 339 от 29.03.2018, но все они говорят о стойкой утрате трудоспособности.

Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.