Как обжаловать решение районного суда, чтобы уменьшить сумму долга?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: 29 апреля 2016 года был заключен договор займа на сумму 15.000 под 1,5 % в день, со сроком возврата - 20 календарных дней. Займ не оплатили, так как забыли о нём вовсе,да и возможности не было. Спустя пару месяцев стали звонить коллекторы, с угрозами, на что мы ответили, что вернём сумму только через суд. Звонки прекратились. Таким образом, компания микрозаймов подала в суд, 19.03.2019 года, с просьбой взыскать с меня сумму в размере 85.000 рублей.После судебного заседания мною было написано заявление об отмене судебного приказа, в нем я указала, что взыскиваемая сумма не соответствует сумме займа. После чего, мировой судья удовлетворил мои требования и отменил задолженность. На этом моя история не закончилась..так как компания микрозайма никак не может успокоиться..снова подал исковое заявление только уже в городской суд. И 10 марта 2020 года суд снова присуждает мне сумму в размере 80.000 рублей. Могу ли я обжаловать решение в Верховном Суде, чтобы сбавить сумму?

, Анна, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Вы не лишены права дойти в обжаловании до ВС  РФ, однако, на данном этапе вам нужно пройти процедуру апелляционного обжалования, согласно ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.