Правомерны ли действия специалиста и что мне делать?

Я - гражданин Ирака, подавал документы на разрешение на временное проживание вне квоты по супруге-гражданке РФ в городе Новокузнецке Кемеровской области, мне было отказано со ссылкой на 5, 6 статьи ФЗ 115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ" по причине того, что моя виза учебная, а для РВП цель визы должна быть частная. Скажите, правомерны ли действия специалиста и что мне делать?

, Ридха, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Это не правомерно.Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание установлены ст.7 Закона о №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Вам необходимо написать заявление на имя руководителя подразделения по вопросам миграции и  в случае если не будет принято положительное решение обратиться в суд.

Я извиняюсь и хотел бы дополнить. Если не будет принято положительное решение, лучше сначала написать жалобу в прокуратуру, а потом уже обратиться в суд.

Ридха
Клиент, г. Москва
А могу находиться в другом городе если у меня виза учебная в Красноярске?? Например находится в Москве.