Как быть, если произошло ДТП на арендованном авто?

День добрый. Брал в аренду авто. Произошло ДТП. Я не виноват. У меня два свидетеля в машине. Водитель второго авто на месте признался, что стартовал на запрещающий сигнал, но в протоколе указал зеленый. В ГАИ вынесли решение: Производство по делу прекратить, в связи с отсутствием в их действиях состава административного правонарушения.

Что делать в такой ситуации? Теперь арендодатель потребует полностью оплатить ущерб за мой счёт.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Александр, добрый день!

Если в отношении Вас вынесено постановление по делу об административном правонарушении, и именно Вы признаны виновным в нарушении ПДД, в результате которого произошло ДТП, то Вам необходимо обжаловать это постановление в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!