Живу в служебной квартире с семьей, если купить ещё квартиру и оформить на жену, заберут ли служебную?

Я военнослужащий (действующий) . Живу в служебной квартире вместе со своей семьей (жена и сын). Появились средства и хотим купить еще квартиру (долевое со сдачей в 2022 - меньше по квадратам). Если оформить ее на жену, отнимут ли служебное жилье?

, Александр, г. Калининград
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Служебное жилье предоставляется только нуждающимся военнослужащим и членам их семей (статья 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»). После того, как вы приобретете жилье, вы перестанете быть нуждающимся. При этом не имеет значения на которого из членов семьи оно будет оформлено.

Поэтому совету оформить жилье на родителей или иных родственников, которым вы можете доверять.