Предложили работу на вахте в другом городе и обещали заключить ТД через 2 недели, но не заключили

мужу предложили вахту в Москве по стоительству, сказали отработают 2 недели тогда дадут договор, работать начали с 1 марта по сей день нет ни договора ни чего, как и что ему сделать чтоб обезопасить себя от неуплат и других ситуаций со здоровьем, билет с Благовещенска до Москвы оплатили др частные лица, уехало несколько человек с нашего города.

, Галина, г. Благовещенск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть пригрозит обращением в суд с заявлением о признании отношений трудовыми. Иначе никак. помимо этого нужно сохранять все переписку с работодателем и если дают какие-то документы типа инструкций, правил — пусть просит копию или делает фото и бережно хранит на случай обращения в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина
Клиент, г. Благовещенск
спасибо большое!