Как быть, если интернет магазин отменил заказ и установил новую цену после отмены?

Сделал заказ товара на сайте(смартфон), мне пришло подтверждение на почту, оплата при получении, самовывоз и дата самовывоза. После через личный кабинет смотрю статус товара, отменен и цена в несколько раз больше. Позвонил, спросил, сказали что ошиблись в ценнике, я могу забрать товар по старому ценнику? Чем оперировать если могу?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В общем виде порядок действий сторон при дистанционной покупке товаров регламентирован таким документом:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 сентября 2007 г. N 612

ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

В них есть следующий пункт:

30. При отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Полагаю, что в сложившейся ситуации теоретически возможно обращение в суд с требованием к продавцу передать товара по предложенной цене, но в положительном результате судебного рассмотрения такого иска сомневаюсь.

Всего доброго!