Как остановить исполнение приказа по взысканию задолженности?

Кредит брал в 2007 году еще. Никаких повесток не получал. Как остановить исполнение приказа? Ведь все мыслемые сроки прошли

  • Дело
    .doc
, Михаил, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Здесь всё зависит от того, когда Вы получили копию судебного приказа.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику,который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Остановить исполнение приказа можно только его отменой. Для этого нужно подать судье возражения относительно исполнения приказа.

Олеся Карамышева
Юрист, г. Тюмень

Доброго времени суток! Вы получали судебный приказ на руки? Исполнительные действия уже по нему происходят?