Работая преподавателем в военном училище, можно ли там же служить по контракту?

Здравствуйте. Меня зовут  Влада. Мне 23 года. По образованию я лингвист, по второму филолог. Предложили работу в военном училище преподавателем английского языка курсантам, естественно, на гражданскую должность. Так как я из военной семьи, начальник поинтересовался, что, если бы я была военнослужащей, у меня были бы большие перспективы. Я знаю, что есть женщины, которые без специального военного образования сразу шли по контракту не на офицерскую должность на работу в в/ч, но это было давно.

Возможен ли такой вариант? В законе «о статусе военнослужащих» найти информацию по этому поводу я не могу, спасибо.

, Влада Алексеева, г. Череповец
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влада, для того чтобы Вам стать военнослужащей необходимо пройти курсы подготовки офицеров, которые проводятся на базе военных училищ, центров. После обучения Вы сможете подписать контракт и преподавать в звании «лейтенант»

Влада Алексеева
Клиент, г. Череповец

При всех училищах есть курсы подготовки офицеров?