Как мне можно поступить, если не оформил пенсию?

я отбывал срок с1981 г по 1987 г все это время я был трудоустроен по окончания срока уменя было накопление я выходил на поселение но мне и зто не стали считать

, сергей петрович фриц, г. Якутск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст.2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

граждане имеют право обращаться в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

В соответствии с п.1 ст.12 Федерального закона №59-ФЗ

письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Вам нужно обратиться с жалобой в Пенсионный фонд РФ о нарушении ваших прав. Если вам потребуется помощь в составлении претензии, обращайтесь.