Можно ли оформить куплю-продажу между двумя собственниками из пяти при долгах по ЖКХ?

В квартире 5 собственников с равными долями. Имеется долг по жкх. Можно ли оформить купле/продажу между 2мя собственниками из 5?

, Дарья, г. Красноярск
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

При продаже доли в праве общей собственности одобрения совладельцев не требуется. Важно не забыть о рассылке им писем с предложением выкупа, в остальном порядок заключения сделки купли-продажи можно назвать типичным для возмездного отчуждения недвижимости.