Правомерно ли несовершеннолетнему отказали в продаже энергетика?

Почему 14ти летниму пацану не продают энергетик?

И это написано ли в законе Российской федерации или нет?

  • 1583607548726
    .jpg
, денис, г. Ставрополь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Эти вопросы вправе регулировать региональное(краевое) законодательство, поэтому отказ вам в продаже может быть правомерен.Ваши ровесники в основном только и спрашивают можно ли купить энергетики и курить вейп.

действующее ограничение продажи на территории Ставропольского края безалкогольных тонизирующих напитков дополнено энергетическими напитками. По-прежнему продажа их не допускается несовершеннолетним, в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/stav_real/614503/#ixzz6GzwQkvCc