Как можно отправить согласие на продажу участка из другого города?

С мужем в браке. Нахожусь в другом городе. Муж продаёт участок. Не может продать так как нет моего согласия. Как быть, я не против. Можно ли что-то сделать на расстоянии

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Удостоверьте согласие у нотариуса. и отправьте с описью(что бы не потерялось) по почте

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Согласие супруга на распоряжение недвижимым имущество обязательно должно быть сделано в нотариальной форме, то есть так или иначе нужно обращаться к нотариусу. Вы можете обратиться к нему по своему месту жительства, оформить согласие и отправить его супругу почтой

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.