Каким способом минимизировать походы к новым владельцам квартиры?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста способ, который позволит отвести удар от новых владельцев квартиры в которой я по прежнему прописан (не обладал правом собственности) .

Если есть порядок действий, который поможет свести к минимуму посещение данного адреса представителями соответствующих структур, прошу поделиться.

Мне на ум приходит - сменить адрес регистрации.

При этом, как эффективно и в кратчайшие сроки уведомить кредиторов ?

С уважением, Кирилл.

, Кирилл, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В первую очередь, Вас должны выписать с этой квартиры. Когда Вас выпишут, делаете временную регистрацию. Пока вы делаете эти действия кредитора не стоит каким либо способом уведомлять о смене регистрации. После того, как Вы получите временную регистрацию, Вам необходимо сходить к Нотариусу сделать заверенные копии регистрации и копию паспорта с отметкой о снятии с регистрации (по одной для кредитора). Сделав копии, Вам необходимо составить Уведомление кредитора о смене регистрации. В данном уведомлении указываете о смене своей регистрации, так же указываете, что Вы выписаны с предыдущего адреса. В обязательном порядке указываете, что вся корреспонденция должна направляйся по новому адресу. Не забудьте указать отказ в обработке персональных данных в отношении предыдущего адреса (Такие отказы пишутся при реструктуризации кредита). Таким образом кредитор не имеет правовых оснований присылать корреспонденцию на старый адрес, тем более приходить по данному адресу. Кредиторы в редких случаях приходят по адресу прописки, на мой практике такого не было. Однако, если они прийдут по старому адресу им ответит новый владелиц. Представитель кредитора сделает соответствующую отметку и не кто больше новых владельцев не потревожит.

Обращайтесь в личный чат для получения консультации и (или) составления документов. Консультация и составление документов происходит на платной основе, по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.