Последствия для отца в случае, если он после развода заберет ребенка из садика

Добрый день. Я официально разведен детей определили бывшей, но порядок общения официально не был оговорен. До последнего момента препятствий по общению с детьми не было. Но сейчас перестала давать общаться. Что мне будет если я просто приду и заберу из садика ребенка на время пообщаться.

, Константин, г. Ижевск
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Константин.

Можете забирать детей. Если Вы не лишены и не ограничены в родительских правах.

Согласно части 1 Статья 61 Семейного кодекса Российской Федерации
… Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Но, Все таки, я рекомендую установить порядок общения через суд. Могу помочь.

Если у Вас остались вопросы переходите для более подробной консультации в чат.