Можно ли не платить по недостаче при неофициальной работе и не прийти на работу?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, повестили минус в магазине на рынке работаю неофициально, можно ли не платить , взять и не прийти на работу?

, оля, г. Майкоп
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Разумеется, если нет официального оформления трудового договора, то Вы можете не выходить на работу. В этом случае рекомендую найти другого работодателя, желательно в другом месте, дабы исключить возможность негативного сценария по просьбе предыдущего работодателя.