Могу ли забрать под опеку 14-летнего ребенка из неблагополучной семьи?

В деревне живет семья, там есть девочка ей 14 лет

Отчим ее постояло бьет так же как и мать

Они вечно сбегают от туда в город потом приезжают обратно

У них нет денег даже на еду не то что одежда

Девочка ворует

Что бы хоть как то жить

Возможно ли забрать девочку ?

Хочу для неё нормальной жизни (

, антон, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Что бы хоть как то жить

Возможно ли забрать девочку?

Хочу для неё нормальной жизни (

антон

Девочка не против, чтобы Вы стали её опекуном? Если ситуация критична, то девочку могут забрать из семьи и оформить временную опеку. В период временной опеки сотрудникам органов опеки стоит заняться лишением родительских прав девочки, после Вы сможете оформить опеку на постоянной основе. В данной ситуации мнение ребенка будет учтено.