Как забрать заявление по собственному, если заставили поставить сегодняшнее число?

Здравствуйте! Я совершеннолетний студент последнего курса колледжа. В данный момент прохожу практику на заводе. Устроен там по трудовой книжке. На прошлой неделе в один из рабочих дней я посещал врача, так как мне предстоит операция, но забыл предупредить об этом своего начальника. Сегодня мне заявили что меня увольняют. Угрожали, что если я не напишу заявление об уходе по собственному желанию, то меня уволят с помощью юристов. Я растерялся и написал заявление, причём, как мне надиктовали, с формулировкой "уволить от 16.03.2020". Я не хочу терять работу. Мне нужно писать диплом. Практика, которую я там проходил, всё ещё не закрыта. Ничего другого найти возможности нет. Что мне делать?

, Виктор, г. Одинцово
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

   Согласно ст 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

К сожалению в Вашем случае срок истек (16.03.2020), восстановиться уже поздно.