Как получить вид на жительство на территории РФ, куда обратиться?

Здравствуйте.Мой друг из Казахстана,проживает в РФ почти 20 лет.Проблема в том,что с документами у него не порядок,просрочено разрешение на въезд,и уже довольно давно.Сейчас я жду от него ребенка.Подскажите куда нам обратиться?

, Ольга, г. Александров
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Ситуация у этого человека однозначно не простая, т.к. он нарушал миграционный режим, да ещё и на протяжение такого времени, ему грозит ответственность по ст.18.8 КоАП РФ. Его моут выдворить из РФ. В этой ситуации рекомендую написать обращение к Президенту РФ. Сделать это можно в электронном виде на сайте http://letters.kremlin.ru/. В обращение максимально опишите сложившуюся ситуацию, укажите, что ждёте ребёнка и попросите содействия. Возможно будет оказано содействие, и Ваш друг сможет начать оформлять какой-либо правовой статус в РФ.

Если необходима подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.