Могу ли я потратить региональный маткапитал на покупку авто?

Здравствуйте, я проживаю в Костромской облости., у меня родился третий ребенок, и мне государства даёт региональный материнский капитал.Мы с мужем живём грожданским браком,но дети записаны все на него, прав на авто только у мужа у меня нет, Могу ли я его потратить на покупку авто? И какой автомобиль я могу купить

, Наташа Федорова, г. Кострома
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте Наташа.

 На сегодняшний день, сумму в качестве материальной поддержки для семей, где появился третий или последующий ребенок, можно направить только на погашение ипотечных жилищных кредитов, взятых на покупку квартиры или строительство дома.

Направление средств (части средств) материнского капитала на приобретение автомобиля законом не предусмотрено.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.