Как быть, если мама угрожает и унижает свою дочку?

Мама угрожает дочери ей 16 лет посадить в тюрьму за что она не делает то она хочет

И избивает дочь за то что она встречается с парнем

А мать не хочет и оскорбляет дочь и унижает ней

, Артур, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.За избиение дочери несовершеннолетнего возраста мать может быть привлечена к уголовной ответственности по статье 156 УК РФ

УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним,если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
избивает дочь за то что она встречается с парнем

Артур

Артур,

не важно за что. Если взрослая женщина систематически применяет в отношении дочери телесные наказания, возникают юридические основания для привлечения её к уголовной ответственности:

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:
………………………………………………………
г) в отношении заведомо несовершеннолетнего…

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Однако же, моё личное мнение: не стоит доводить до сведения посторонних лиц, особенно полиции, сведения о взаимоотношениях между матерью и её несовершеннолетней дочерью. Возможно, она наказывает дочь любя, чувствуя свою ответственность за её воспитание и переживая за её безнравственное, как ей, матери, кажется, поведение.

Постарайтесь помочь им решить возникший конфликт мирным путём.