Должна ли я буду вернуть всю сумму за обучение?

Добрый день! я утроилась на новую работу,проходила медкомиссию. но за комиссию мне организация деньги не вернула. сейчас организация,направляет меня на курсы,согласна профилю. и как мне говорили,что если я уволюсь должна буду вернуть всю сумму за обучение. так ли это? можно не возвращать??? заранее спасибо

, Ольга, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Это условие должно быть прописано вашем договоре, если возврат денег не предусмотрено договором, то с вас не смогут их взыскать. Вам нужно или самой внимательно почитать договор, или прислать его юристу в чат на анализ.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
спасибо. про платный чат я в курсе. но мне хочется и бесплатно узнать нужную информацию.

Тогда сами анализируйте условия договора