Куда и как можно обратиться с жалобой на преследование сотрудником Росгвардии?

Здравствуйте, куда и как можно обратиться с жалобой на преследование, чтение личной переписки частного лица, если это делает сотрудник росгвардии?

, Вероника, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, доброго времени суток!

Здравствуйте, куда и как можно обратиться с жалобой на преследование, чтение личной переписки частного лица, если это делает сотрудник росгвардии?

Вероника

В рассматриваемом случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в местную прокуратуру в порядке статьи 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 года. В жалобе опишите достоверные сведения, которые Вам известны и приложите все имеющиеся доказательства к ней.