Каков предельный возраст работы на должности директора колледжа?

Здравствуйте, скажите какой предельный возраст работника для занимания должности директора колледжа?

, User, г. Благовещенск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пользователь.

Трудовым законодательством РФ, законодательством РФ об образовании не установлено ограничений по возрасту для занятия должности директора колледжа. Ограничения есть для ректоров, проректоров, руководителей филиалов вузов.

см. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.02.2020) «Об образовании в Российской Федерации», «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)