Через сколько лет погасится судимость?

был осуждён по ст.111 ч.1.в 2012г.вышел по удо 12марта 2013 срок 2 года. через сколько лет погасится судимость?

, Андрей, г. Уфа
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Андрей, добрый день!

Согласно ст. 86 Уголовного Кодекса РФ (в редакции, действовавшей на момент совершения преступления):

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания;

Судимость погасится через 6 лет после освобождения из мест лишения свободы по УДО.

Судимость погашена 13 марта 2019 года.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Андрей
Клиент, г. Уфа
спасибо.