Выплата дивидендов участникам ООО

Добрый день.

В ООО есть 3 участника - 2 физ. лица и 1 юр. лицо

Доли в ООО распределены след. образом:

1 физ. лицо - 42,5

2 физ. лицо - 42,5

Юр. лицо - 15

Просьба пояснить можно ли годовые дивиденды только 2 физ лицам и не выплачивать юр. лицу.

В ответе просьба сослаться на статьи.

Спасибо

, Артем, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно, если на общем собрании подпишете протокол о распределении дивидендов. То есть, большинство голосов решает.

Артем
Клиент, г. Москва

Спасибо, 2 физ. лица (мажоритарных участника) могут же подписать такой протокол без участия юр. лица?