Мы не достигли совершеннолетия и нам отказали в продаже безалкогольного тонизирующего напитка

Кемеровская обл. Город Кемерово. Здравствуйте сегодня были в сети продовольственных магазинов "магнит" "АО ТАНДЕР" дело в том что мы не достигли совершеннолетия, нам отказали в продаже безалкогольного тонизирующего напитка, я смотрел в нашем субъекте нет ограничения на продажу таких напитков.Выдали нам такую бумажку (файл прикреплен). Может быть я смотрел не там где нужно эту информацию? Подскажите пожалуйста на данный момент действует ли запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков в Кемеровской обл. г. Кемерово?

  • nV6HEU-Hji4
    .jpg
, Павел, г. Москва
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день.
На данный момент в Кемеровской области нет действующего нормативного документа, запрещающего продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним лицам.
В приложенном документы в качестве аргументации используется закон Московской области. Однако в буклете содержится ложная информация. Настоящее название этого закона: «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области».
Несложно заметить, что в названии содержится указание на область действия закона.